Путин хочет нормализовать отношения с Грузией, однако...

<b>Путин хочет нормализовать отношения с Грузией, однако...</b>
20 декабря 2012
# 16:08
Президент России Владимир Путин заявил, что видит позитивные сигналы со стороны нового правительства Грузии по налаживанию отношений с Москвой и отвечает тем же самым.

-Мы видим позитивные сигналы, очень сдержанные, но все же позитивные. И то, что назначен специальный представитель правительства Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией, мы это не только видим, но и приветствуем и, как видите, ответили тем же самым. Иначе не было бы встречи со статс-секретарем заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, - сказал президент на пресс-конференции в четверг в Москве.

Как пишет kp.ru однако, по его словам, Россия не может изменить своего решения, связанного с признанием независимости Южной Осетии и Абхазии.

- Мы не можем этого сделать по определению, а Грузия не может согласиться с тем, чтобы признать их независимыми странами. Я не представляю, что здесь можно сделать. Мы реально хотим нормализации отношений с Грузией, хотя с точки зрения экономической надо прямо сказать, что Грузия заинтересована в этом больше, чем мы, - сказал он.
# 2957
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА