Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
В мире
- Главная
- В мире
Сергей Лавров: «Россия ни с кем не ведет переговоров о судьбе Асада»
Россия не держится за президента Сирии Башара Асада и не ведет ни с кем переговоров о его судьбе. "Мы не держимся за Асада или какую-либо другую фигуру", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье на встрече с доверенными лицами президента РФ Владимира Путина в Академии народного хозяйства при правительстве.
"Мы никаких переговоров о судьбе Асада не ведем. И все попытки представить дело иным образом, достаточно нечистоплотны. Даже для дипломатий тех стран, которые известны стремлением искажать факты", - подчеркнул С.Лавров, передает Интерфакс.
"Мы никаких переговоров о судьбе Асада не ведем. И все попытки представить дело иным образом, достаточно нечистоплотны. Даже для дипломатий тех стран, которые известны стремлением искажать факты", - подчеркнул С.Лавров, передает Интерфакс.
Эстония стала лидером мирового рейтинга стран для релокации
Уитакер исключил заключение сделки с Украиной по Patriot до зимы
Убытки продавцов Wildberries после атак БПЛА оценили в 280 млрд рублей
Российская атака уничтожила уникальную казацкую церковь XVIII века в Бериславе
Казахстанца приговорили в Греции к 125 годам тюрьмы
Хачатурян подписал указы о назначении членов нового правительства Армении
3 августа 2026