В Евпатории обнаружен труп матери террориста, застреливших армянских депутатов

<b>В Евпатории обнаружен труп матери террориста, застреливших армянских депутатов </b>
24 ноября 2012
# 13:36
Ночью 23 ноября в Евпатории, в Черном море в 2 метрах от берега было обнаружено тело женщины. Сотрудники МЧС извлекли тело местной 64-летней жительницы с помощью багра.

На берегу были обнаружены личные вещи погибшей. На месте происшествия проводятся оперативно – следственные мероприятия сотрудниками Евпаторийского ГУ МВД. Обстоятельства гибели выясняются.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на armtoday.info, погибшая Нателла Галстян, мать Наири Унаняна, совершившего теракт в парламенте Армении 27 октября 1999 года.

Факт смерти Нателлы Галстян в беседе с корреспондентом armtoday.info подтвердила ее соседка Алевтина Смирнова. Она отметила, что видела Галстян накануне, однако уже вечером ее сын Армен сообщил, что не может найти мать. «Сын искал ее и нашел в море», – сообщила Смирнова.

В пресс-службе ГУ МЧС Украины отказались предоставить информацию о личности погибшей, ссылаясь на закон, запрещающий разглашение подобной информации.

Напомним, что 27-го октября 1999 года группа из пяти человек ворвалась в здание парламента Армении и расстреляла из автоматов восемь человек – премьер-министра Вазгена Саркисяна, спикера Карена Демирчяна, вице-спикеров Рубена Мирояна и Юрия Бахшяна, министра по оперативным вопросам Леонарда Петросяна и троих депутатов – Микаэла Котаняна, Арменака Арменакяна и Генриха Абраамяна.

Задержанные Наири и его младший брат Карен Унаняны, Эдуард Григорян, Врам Галстян (повесился в камере), Дереник Беджанян, Ашот Князян были приговорены к пожизненному заключению. Приговорённый к 14 годам лишения свободы Гамлет Степанян скончался в заключении.
# 3299
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА