Франция предлагает отменить эмбарго ЕС на поставки оружия в Сирию

Франция предлагает отменить эмбарго ЕС на поставки оружия в Сирию
15 ноября 2012
# 13:15
Франция намерена призвать Евросоюз снять эмбарго на поставки "оборонительного вооружения" в Сирию, чтобы помочь сирийской оппозиции, заявил в четверг министр иностранных дел Лоран Фабиус, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

"В настоящее время действует эмбарго, в рамках которого не может поставляться никакое европейское вооружение. Может возникнуть вопрос, а он без сомнения возникнет, о поставках оборонительных вооружений", — сказал министр.

В минувший вторник президент Франции Франсуа Олланд признал Национальную коалицию оппозиции и революционных сил Сирии будущим законным правительством страны и заявил, что Парижу и его партнерам придется пересмотреть позицию в отношении поставок оружия противникам режима Башара Асада, передает РИА Новости.
# 2815
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА