В Пакистане арестовали 200 подозреваемых в покушении на убийство 14-летней девочки

В Пакистане арестовали 200 подозреваемых в покушении на убийство 14-летней девочки
13 октября 2012
# 18:42
В Пакистане по подозрению в покушении на убийство 14-летней правозащитницы и блогера Малалы Юсафзай арестованы 200 человек, однако все, за исключением 35, отпущены на свободу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местного чиновника Гулама Муххамада.

Между тем офицер полиции Гул Афзал Африди заявил, что главный подозреваемый арестован не был.

Несмотря на то что многие граждане Пакистана возмущены нападением на подростка, талибы остаются верны своей позиции.

«Мы не потерпим высказываний против нас от таких людей, как Малала», – объявил пресс-секретарь талибов.

Он также добавил, что, по мнению представителей движения, пострадавший в результате нападения подросток окажет влияние на Запад.

Несколько дней назад на девочку напала группа боевиков. Юсафзай получила огнестрельное ранение в голову и, по некоторым данным, второе ранение в область шеи. Ответственность на себя взяло движение «Талибан».

Юсафзай стала известна в 2009 году, когда в возрасте 11 лет она начала вести дневник о жизни при талибах, за два года до этого взявших под свой контроль долину Сват и приказавших закрыть там школы для девочек. В этом дневнике она описывает трудности и опасности жизни под властью боевиков, передает «Газета.Ru».
# 2715
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА