Технология
- Главная
- Технология
Xiaomi выпустила магнитный повербанк для iPhone

Xiaomi представила внешний беспроводной аккумулятор Magnetic Ultra-Slim с батареей на 5000 мАч.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает портал GizmoChina.
Корпус устройства выполнен из алюминия, а его толщина составляет всего 8,7 мм, что стало возможным благодаря применению литий-кобальт-оксидной батареи высокой плотности. Это позволило достичь баланса между компактностью и высокой производительностью.
Аккумулятор обеспечивает мощность до 22,5 Вт при проводной зарядке и до 15 Вт при беспроводном подключении. По заявлениям Xiaomi, он сохраняет более 80% первоначальной ёмкости даже после 300 циклов зарядки.
Устройство поддерживает стандарт MagSafe, благодаря чему устройство можно крепить к iPhone или Android-смартфонам, если в их чехлах имеются магниты. Кроме того, повербанк поддерживает одновременную зарядку сразу двух гаджетов — один проводным способом, другой беспроводным.
Новинка уже представлена на китайском рынке и доступна в нескольких цветовых вариантах по цене в 169 юаней (около 1,8 тыс. руб.).

Vesti.az

Азербайджан поднялся в мировом рейтинге по скорости интернета

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон