Технология
- Главная
- Технология
Японские авто будут сами ездить на заправку
Хорошая новость для автоболюбителей – в скором времени в Японии в продажу поступит новейшая система для электромобилей. Она будет самостоятельно искать ближайшую станцию подзарядки и автоматически направлять к ней машину.
В случае скопления машин на станции автомобиль, оснащенный этой системой, будет терпеливо дожидаться своей очереди. После подзарядки машина может самостоятельно вернуться на указанный водителем адрес. Новейшую систему от "Дэнсо" можно будет установить на любой современный электромобиль. Так, к примеру, для демонстрации "Дэнсо" использовала гибридное авто Aqua от Toyota, передает ИТАР-ТАСС.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость