Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Технология
- Главная
- Технология
[b]Российские хакеры похитили 1,2 млрд учетных записей США[/b]
Американская фирма Hold Security, специализирующаяся на компьютерной безопасности, заявила, что группе российских хакеров удалось взломать более 500 млн адресов электронной почты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет The New York Times.
«Взлом хакеров был направлен не только на крупные американские компании, они взламывали любые сайты, до которых смогли добраться, начиная от компаний из списка Fortune 500 до мелких сайтов. Большинство этих сайтов до сих пор уязвимы», — заявил Алекс Холден, директор и основатель Hold Security.
По словам источника, группа хакеров из города в южной части России создала сеть зараженных вирусами компьютеров и с помощью них совершила кражу. Исследователи взлома сообщают, что группе удалось похитить 1,2 млрд пар вида «имя пользователя — пароль», то есть 510 млн взломанных адресов электронной почты.
В Hold Security опасаются, что с помощью полученной информации хакерам удастся совершить хищение личной информации или данные о кредитных картах.
Vesti.az
Google предупредила о новом инструменте взлома устройств Apple
Проект Безоса Prometheus привлек $6,2 млрд для покупки промышленных компаний
Исследование OpenAI показало слабую управляемость цепочки мыслей ИИ
Компания Илона Маска тестирует новый мессенджер X Chat
iPhone 17e получил 256 ГБ памяти без роста цены
Nexperia может разорвать связи с китайской Wingtech
7 марта 2026