Технология
- Главная
- Технология
[b]Иран запустит на орбиту спутники собственного производства[/b]
Иран готовит к запуску на орбиту три спутника собственного производства. Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Fars News со ссылкой на заместителя начальника Иранского космического агентства Хамида Фазели.
Спутники «Зафар», «Аутсат» и «Толу» будут должны сканировать земную поверхность, а после передавать изображения на наземные станции.
Отмечается, что Тегеран планирует запустить до конца 2014 года еще два спутника для мониторинга поверхности Земли под названием «Шарифсат» и «Нахид».
Ранее сообщалось, что Россия построит для Ирана собственный спутник.
Vesti.az
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
В Азербайджане ужесточают контроль за гражданскими беспилотниками: НОВЫЕ ПРАВИЛА