Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
США рассчитывают сократить торговый дефицит с КНР до $140 млрд
Хакеры в Нидерландах похитили данные 1 млн клиентов сервиса доставки
В Баку завершился первый день Второго международного инвестиционного форума
Технология
- Главная
- Технология
Volkswagen "сорвал" крышу у седана специально для президента Бразилии
Немецкий автопроизводитель Volkswagen превратил бюджетный седан в кабриолет для президента Бразилии. Она получила эксклюзивную открытую модификацию — кабриолет на базе бюджетной модели построили заводские специалисты по случаю визита на предприятие президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы, передает Vesti.az со ссылкой на Мотор.
Модель для президента Бразилии известна под названием Volkswagen Virtus. Фактически такая же модель под разными названиями продается в Южной Америке, Индии и Китае.
Отметим, что данный проект стал плодом труда трёх десятков рабочих завода в Сан-Бернардо-ду-Кампо. Причудливый Virtus с открытым верхом стал пятым автомобилем, модифицированным Volkswagen Brazil для президентских визитов: в 1959 году кабриолетом стала модель Fusca, в 1993-м — Beetle, в 2003-м — Polo Sedan и Fox в 2005-м.
Президент Бразилии самолично осмотрел завод, проехав на заднем сиденье этого кабриолета, а после поездки машина отправилась в заводской музей.
Vesti.az
Большинство жителей шести стран увидели в ИИ угрозу человечеству
Bloomberg: Apple представит новую операционную систему уже в октябре
Первые владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с Face ID
Huawei обошла iPhone 18 Pro в тесте камер
X начал принимать жалобы на азербайджанском языке-ФОТО
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью