Технология
- Главная
- Технология
В WhatsApp добавят функцию невидимости
В скором обновлении WhatsApp появится функция, которая позволит скрыть время последнего посещения мессенджера, передает портал WABetaInfo. Новый режим позволит пользователю выбрать, кто может следить за его активностью в сети — все контакты, только сохраненные контакты или контакты из отдельного списка. Функция также предусматривает запрет показа точного времени посещения любому пользователю вне зависимости от того, есть он в контактах или нет.
У нового режима невидимости есть один нюанс — пользователь, который установил такое ограничение, также не сможет видеть время активности других. Так, при включении этой функции вместо точного времени последнего посещения пользователя будет отображаться статус «недавно» или «давно», передает газета.ру.
Пока WABetaInfo сообщает о подготовке функции только для iOS-устройств, но не исключено, что в будущем она будет доступна на всех совместимых операционных системах. Такое обновление сможет защитить пользователей от интернет-преследователей, которые используют соцсети и мессенджеры для отслеживания активности своих жертв.
Vesti.az
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями
"Израильская авиационная промышленность" открыла центр инноваций в Баку
Малайзийская Perodua вывела на рынок новый кроссовер Traz-ФОТО
Новые кремниевые часы обещают прорыв в связи и навигации