Технология
- Главная
- Технология
В WhatsApp добавят функцию невидимости

В скором обновлении WhatsApp появится функция, которая позволит скрыть время последнего посещения мессенджера, передает портал WABetaInfo. Новый режим позволит пользователю выбрать, кто может следить за его активностью в сети — все контакты, только сохраненные контакты или контакты из отдельного списка. Функция также предусматривает запрет показа точного времени посещения любому пользователю вне зависимости от того, есть он в контактах или нет.
У нового режима невидимости есть один нюанс — пользователь, который установил такое ограничение, также не сможет видеть время активности других. Так, при включении этой функции вместо точного времени последнего посещения пользователя будет отображаться статус «недавно» или «давно», передает газета.ру.
Пока WABetaInfo сообщает о подготовке функции только для iOS-устройств, но не исключено, что в будущем она будет доступна на всех совместимых операционных системах. Такое обновление сможет защитить пользователей от интернет-преследователей, которые используют соцсети и мессенджеры для отслеживания активности своих жертв.

Vesti.az

Samsung Knox: зачем телевизорам платформа безопасности и при чем тут кванты

Каждая третья компания в Германии внедрила искусственный интеллект

Google инвестирует £5 млрд в британский дата-центр

Bakcell встретилась со школьниками в День знаний

Полет на Марс за шесть месяцев: ученые создали концепт ядерного CNTR

Новый договор Azercosmos обеспечит трансляцию контента в Пакистане