Технология
- Главная
- Технология
В WhatsApp добавят функцию невидимости
В скором обновлении WhatsApp появится функция, которая позволит скрыть время последнего посещения мессенджера, передает портал WABetaInfo. Новый режим позволит пользователю выбрать, кто может следить за его активностью в сети — все контакты, только сохраненные контакты или контакты из отдельного списка. Функция также предусматривает запрет показа точного времени посещения любому пользователю вне зависимости от того, есть он в контактах или нет.
У нового режима невидимости есть один нюанс — пользователь, который установил такое ограничение, также не сможет видеть время активности других. Так, при включении этой функции вместо точного времени последнего посещения пользователя будет отображаться статус «недавно» или «давно», передает газета.ру.
Пока WABetaInfo сообщает о подготовке функции только для iOS-устройств, но не исключено, что в будущем она будет доступна на всех совместимых операционных системах. Такое обновление сможет защитить пользователей от интернет-преследователей, которые используют соцсети и мессенджеры для отслеживания активности своих жертв.
Vesti.az
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды