Технология
- Главная
- Технология
В Турции представили летательный аппарат будущего
Летательный аппарат турецкого производства «Джезери» был представлен на Фестивале авиации и космических технологий TEKNOFEST в Стамбуле. «Джезери» привлек огромное внимание посетителей. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
Руководитель проекта по производству «Джезери» Озан Ягджи заявил, что за короткое время - за 9 месяцев им удалось завершить предложенный Сельчуком Байрактаром (директор по техническим вопросам турецкой машиностроительной компании “Байкар”) проект на основе новых технологий, разработанных крупными авиационными компаниями.
Ягджи заявил, что на данный момент «Джезери» является одноместным летательным аппаратом, однако со временем он сможет транспортировать двух и более человек.
«Сегодня это прототип для перевозки только одного человека. В будущем мы намерены превратить его в транспортное средство, которое будет полностью использоваться для городских перевозок», - подчеркнул он.
По словам Ягджи, в предстоящий период «Джезери» будет совершать как грузовые, так и городские авиаперевозки. «На следующем этапе мы разработаем программу, включающую увеличение продолжительности полета аппарата до одного часа», - сказал он, добавив, что «Джезери» - это машина будущего.
Vesti.az
Мессенджер XChat Илона Маска появился в App Store
Instagram запустил приложение Instants для публикации исчезающих фото
Apple хочет удивить своих поклонников к 20-летию устройства
Рашад Набиев встретился с китайским коллегой
Bloomberg: SpaceX заключила сделку на $60 млрд по Cursor
Интернет как коммунальная услуга: готов ли Азербайджан к новым вызовам? - ВЗГЛЯД