От Лелетепе до Великой Победы: хроника и смысл апрельских боев 2016 года - ВЗГЛЯД
В Иране председатель Стратегического совета по внешним связям тяжело ранен в результате взрыва в собственном доме
Президент Ирана обратился с письмом к народу США
Индия ведёт переговоры о безопасном проходе через Ормузский пролив
Технология
- Главная
- Технология
В рамках «TEKNOFEST Азербайджан» в Баку состоится чемпионат Европы по киберспорту
Началась регистрация на чемпионат Европы по киберспорту, который состоится в Баку 26-29 мая 2022 года в рамках Аэрокосмического и технологического фестиваля «TEKNOFEST Азербайджан».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана, сильнейшие киберспортсмены Европы на этапе Rocket League проверят свои силы в Баку.
В ведомстве отметили, что организаторами международного мероприятия являются Европейская и Азербайджанская федерации киберспорта.
Этап Rocket League чемпионата Европы по киберспорту пройдет в Crystal Hall в Баку. Согласно национальному отборочному туру конкурса, право на участие в мероприятии имеют граждане Азербайджана старше 16 лет.
Этап международного турнира по CS:GO состоится в Румынии 5-6 июля 2022 года, eFootball - в Черногории в августе, а этап по DOTA 2/Free Fire - в Албании (20-25 сентября).
Напомним, что Азербайджан уже принимал крупные международные турниры по киберспорту. Так, в 2014 году в Баку состоялся VI Чемпионат мира по киберспорту (6th e-Sports World Championship 2014). В турнире принимало участие свыше 300 кибератлетов из более чем 30 стран мира.
Призовой фонд этапа Rocket League составляет $15 тыс.
Последний срок подачи заявок на участие в конкурсе – 1 апреля 2022 года.
Три продукта Apple официально признаны устаревшими
В Азербайджане выявлена масштабная фишинговая атака
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации