Технология
- Главная
- Технология
В Карабахе будет создан Парк высоких технологий
Между Стамбульским технопарком Турции и Агентством инноваций Азербайджана подписан меморандум «О сотрудничестве в сфере высоких технологий».
Как сообщили АПА-Экономикс в Агентстве инноваций, в меморандуме содержатся пункты, связанные с сотрудничеством между сторонами.
В рамках сотрудничества предусмотрено с целью повышения уровня технологических знаний, воспитания молодых специалистов в Азербайджане, а также обмена знаниями и опытом регулярно проводить инкубационные и акселерационные программы, программы трансфера технологий. Для этого предусмотрено проведение семинаров, тренингов и конференций, создание представительств в обеих странах и самое главное, совместных парков высоких технологий в Карабахе.
Vesti.az
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий
Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности
В США зафиксировали случаи гибели людей в Tesla из-за проблем с дверями