Технология
- Главная
- Технология
В Карабахе будет создан Парк высоких технологий
Между действующим в Турции технопарком «GOSB» и Агентством инноваций подписан меморандум «О культурном и научном сотрудничестве».
Как сообщили АПА-Экономикс в Агентстве инноваций, сразу после освобождения карабахских земель от вражеской оккупации по указанию президента страны в регионе начались работы по благоустройству. Карабах всегда был центром культуры, родиной поэтов, музыкантов и деятелей искусства. Превращение Карабаха в регион высоких технологий и инноваций имеет важное значение для экономики и прогресса нашего государства.
С этой целью в Карабахе планируется открытие технологических парков, инновационных центров. Агентство инноваций сделало первый шаг на этом пути, подписав меморандум с расположенным в одном из крупнейших промышленных регионов Турции технопарком «GOSB», который оказывает поддержку 130 технологическим компаниям.
В меморандуме указаны пункты, в которых говорится о дальнейшей совместной деятельности обеих сторон.
Vesti.az
Nexperia может разорвать связи с китайской Wingtech
В Азербайджане разработают дорожные карты по цифровизации и кибербезопасности
Хакерская группировка «Narketing163» пыталась атаковать Азербайджан
Запрещенный контент будут выявлять автоматически с помощью ИИ
Рынок смартфонов продолжает терять бренды
Собака «пишет» игру: эксперимент с Claude Code удивил сеть