Находка в Помпеях раскрыла торговые связи древнего города с Азией и Африкой
В США нашли способ полностью удалить аналог ВИЧ из организма животных
Фанаты «Гарри Поттера» заставили изменить маршрут энергокабеля за £430 млн ради «могилы» Добби
Фруктоза может воздействовать на распространение раковых клеток
Технология
- Главная
- Технология
В Израиле впервые в мире изготовили искусственное мясо рыбы с помощью 3D-принтера
Израильская компания Stakeholder Foods, специализирующаяся на изготовлении искусственного мяса в лабораторных условиях, впервые в мире создала аналог мяса рыбы с помощью технологии 3D-печати. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду посетил производственную площадку компании в городе Реховот и попробовал инновационный продукт.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы правительства.
По ее информации, Stakeholder Foods производит настоящие мясные продукты в лабораторных условиях без забоя животных. "Сегодня компания впервые в мире начала использовать 3D-принтер для производства рыбы. Премьер-министр попробовал произведенные в лабораторных условиях рыбу и мясо и осмотрел различные принтеры", - говорится в сообщении.
В ходе визита на производство Нетаньяху подчеркнул, что "происходит всемирная революция в производстве продуктов питания человеком и Израиль - мировой лидер в исследованиях и бизнесе в области альтернативного белка", отметили в канцелярии. Премьер-министр сообщил, что правительство Израиля работает над тем, чтобы помочь компаниям продвигаться вперед, сохранять и развивать технологическое лидерство. "Сегодня мы ели рыбу, произведенную без рыбы, мясо, произведенное без коров. Это революция. Израиль является мировым лидером в области альтернативных белков, и мы позаботимся о том, чтобы он продолжал лидировать. Скоро будут новые разрешения [на производство подобных продуктов] и новые высоты, которые изменят мир", - заявил Нетаньяху.
Vesti.az
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды