Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане созданы спецгруппы для расследования серьезных кибератак
Азербайджан регулярно подвергается кибератакам, которые происходят безостановочно и наблюдаются каждый день.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом заявил заместитель начальника Главного управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Турал Мамедов.
По его словам, интенсивность атак может меняться в разные периоды, однако в целом ежедневно фиксируются DDoS-атаки.
«Мы также наблюдаем различные фишинговые атаки, кибероперации через электронную почту, а в последние дни — случаи заражения и кражи данных граждан через Telegram», — отметил Мамедов.
Он подчеркнул, что все атаки находятся под постоянным мониторингом. В случаях более серьёзных киберугроз создаются специальные группы для их расследования. Полученные результаты передаются в соответствующие структуры для выявления организаторов атак и принятия необходимых мер.
Vesti.az
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro
"Азеркосмос" намерен увеличить вклад в цифровую экономику страны
Служба электронной безопасности: не верьте подозрительной рекламе в социальных сетях
Более 80% уязвимых к ИИ профессий занимают женщины
WSJ: ИИ-модель Grok Илона Маска теряет позиции на рынке