Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане создана информационная система «Цифровая экология»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании информационной системы «Цифровая экология» и регулировании ряда связанных с этим вопросов.
Как сообщает Vesti.az, соответствующая информация опубликована на официальном сайте главы государства.
Согласно документу, информационная система «Цифровая экология» направлена на повышение оперативности, эффективности и прозрачности работы Министерства экологии и природных ресурсов за счёт использования цифровых и информационно-коммуникационных технологий. Она также обеспечивает доступность оказываемых услуг.
Функции собственника системы возложены на Министерство экологии и природных ресурсов, а её оператором назначено юридическое лицо публичного права — «Агентство геодезии и картографии», действующее при министерстве.
Vesti.az
Китайские ученые создали нейроморфную искусственную кожу для роботов
Apple избежала введения новых китайских тарифов на чипы
Журнал WhatCar перечислил три самых ненадежных кроссовера
В WhatsApp появилась умная очистка чатов
WSJ: общение с чат-ботами может провоцировать психозы
Huawei и SAIC-GM-Wuling показали шестиместный гибрид с лазерным зрением