В Азербайджане создадут проект по повторному использованию сточных вод
Советник председателя Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Асад Ширинов сообщил, что в стране будет создана новая рабочая группа, которая займется вопросами повторного использования сточных вод, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
По словам Ширинова, разрабатывается проект реабилитации Говсанской аэрационной системы с привлечением международных партнеров. Также рассматриваются возможности повторного использования воды из крупнейшего в стране сооружения по очистке сточных вод. "Это не питьевая вода, а переработанная вода, которая может быть использована в промышленности, озеленении и сельском хозяйстве", — уточнил он.
Концепция нового проекта включает очистку сточных вод и их дальнейшее применение в различных сферах. Планируется, что уже в следующем году общественность будет подробно проинформирована о деталях проекта.