Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане создадут централизованную систему против цифрового мошенничества
Центральный банк Азербайджана планирует создать централизованную систему, которая обеспечит автоматизированный обмен данными между банками, платежными организациями и правоохранительными органами для усиления борьбы с цифровым мошенничеством.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на «APA-Economics», об этом на IX Международном банковском форуме заявил специалист ЦБ по развитию платёжных систем и продуктов Элвин Джувайров.
По его словам, первоначальные обсуждения уже проведены, и новая система станет «важной точкой перелома» в противодействии мошенничеству:
«Единая платформа предотвратит потерю жалоб между банками и полицией, обеспечит обмен данными в режиме реального времени и позволит оперативно оценивать риски. Система также обеспечит формирование полной и точной статистики», — отметил представитель Центробанка.
Vesti.az
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды
Еще пять госорганов Азербайджана перевели ИТ-системы в G-cloud
Инспекционные органы Азербайджана перейдут на систему E-keyfiyyet