Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане планируют упростить аренду автомобилей
Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана инициировало обсуждение вопросов создания портала, который будет способствовать цифровизации операций по аренде автомобилей в стране.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на министерство.
Инициатива направлена на устранение сложностей, с которыми сталкиваются предприниматели, и создание более благоприятных условий для работы компаний, занимающихся автопрокатом. Эти вопросы обсуждались на заседании Тематической группы по регулированию и стимулированию деятельности компаний по аренде автомобилей, которая действует в рамках Рабочей группы "Развитие туризма" Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам.
В онлайн-заседании приняли участие Вюсал Шихалиев, руководитель Секретариата Комиссии и заведующий сектором мониторинга и оценки экономических реформ Администрации президента, Кенан Гасымов, руководитель Рабочей группы "Развитие туризма", а также представители госструктур и частного сектора. Участники подчеркнули важность повышения прозрачности и эффективности в сфере аренды автомобилей, а также улучшения условий для предпринимателей, работающих в этой области.

Vesti.az

СМИ: Новое игровое приложение Apple для iPhone разочарует пользователей
Starlink официально выходит на рынок Азербайджана
В США обнаружен новый технический сбой у Tesla Model Y

TikTok запретил хештег #skinnytok

В Азербайджане предложили запретить детям доступ к TikTok

WhatsApp уходит от номеров: в коде нашли подтверждение будущих ников