Технология
- Главная
- Технология
В 2022 году использовать технологию 5G можно будет в 170 странах
В 2022 году использовать технологию 5G можно будет в 170 странах.
Как передает Vesti.Az, об этом на онлайн-тренинге для представителей прессы на тему «Цифровые решения и безопасность» заявил директор по развитию бизнеса Mastercard Митхат Перкёз.
По его словам, в 2025 году в мире будет пять миллиардов устройств, поддерживающих 5G.
«Если в 2019 году доля электронной торговли в розничном товарообороте составляла 14%, то в 2023 году эта цифра достигнет 22 процентов. Уже во многих странах владельцы банковских карт выбирают более быстрый способ оплаты, при этом храня соответствующую информацию на надежных ресурсах. Так, 74% владельцев карт в Европе используют этот метод», - пояснил он.
М.Перкёз сообщил, что Mastercard уже внедрили услугу Masterpass, с помощью которой можно оплачивать покупки и совершать переводы быстро и безопасно. Больше не нужно вводить номер и срок действия карты вручную — достаточно один раз сохранить карту и использовать ее везде, где есть логотип Masterpass.
«В настоящее время 25% платежей в Турции производится с использованием этого методом. В мире 59% владельцев Mastercard используют Masterpass. За последний год число пользователей этой услуги увеличилось на 21%», - резюмировал директор по развитию.
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов
Азербайджан ускоряет цифровизацию: сектор связи и IT вырос на 10,4%