Ученые: Чрезмерное увлечение видеоиграми вызывает физические проблемы

Ученые: Чрезмерное увлечение видеоиграми вызывает физические проблемы
15 марта 2024
# 19:28

Новое исследование показало, что видеоигры в течение трех часов в день могут привести к физическим проблемам, включая усталость глаз, боль в руках или запястьях, а также боль в спине или шее.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Xinhua, ученые изучили данные 955 человек в возрасте от 18 до 94 лет из Австралии, Великобритании, Канады и США.

В работе, недавно опубликованной в журнале Computers in Human Behavior, исследовательская группа изучила связь между длительным непрерывным игровым процессом и проблемами со здоровьем, выявленными в течение предыдущих 12 месяцев.

«Результаты показали, что независимо от возраста и пола люди, непрерывно игравшие в видеоигры в течение трех и более часов, чаще испытывали усталость глаз и боли в запястьях, руках, спине и шее по сравнению с теми, кто играл менее трех часов», — говорит соавтор исследования и старший научный сотрудник Квинслендского университета Даниэль Степанович.

«Мы обнаружили, что негативные физические последствия от игры более трех часов за сессию схожи с теми, что возникают у людей, играющих более шести часов», — обращают внимание исследователи.

# 5367
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#