Технология
- Главная
- Технология
Стоимость соцсети Х за год упала больше, чем вдвое, с момента покупки ее Илоном Маском
Социальная сеть X (бывший Twitter) американского бизнесмена Илона Маска, которую он купил прошлой осенью, в настоящее время оценивается примерно в 19 миллиардов долларов, что составляет менее половины суммы, которую он заплатил за покупку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает издание The Independent.
Согласно внутренним документам, новая оценка показала, что за последние 12 месяцев стоимость компании снизилась на 56 процентов. При этом в прошлом году мультимиллиардер Tesla и SpaceX купил платформу Twitter по цене в 44 миллиарда долларов или около 54 долларов за акцию.
В марте Маск сообщил своим сотрудникам в электронном письме, что они получат вознаграждения за акции, основанные на оценке фирмы в 20 миллиардов долларов. Впрочем, после предоставления сотрудникам акции стало известно, что сейчас компания стоит около 19 миллиардов долларов.
Vesti.az
Рынок смартфонов продолжает терять бренды
Собака «пишет» игру: эксперимент с Claude Code удивил сеть
В Азербайджане готовятся установить минимальный порог скорости интернета
Panasonic передает управление ТВ-бизнесом китайской Skyworth
Топ-менеджер Meta сообщила о сбое при тестировании ИИ-агента
Инвестиции в ИТ и связь Азербайджана выросли в 2,3 раза