Технология
- Главная
- Технология
США построят на Луне железную дорогу - КОНЦЕПТ
Агентство перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA) работает с американской компанией Northrop Grumman над концептом железнодорожной сети на Луне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Independent, компания предложит прототипы лунной железнодорожной системы для перевозки людей и ресурсов по лунной поверхности, что будет способствовать развитию космической экономики США и их партнеров.
По информации издания, и Китай, и США уже имеют программы по созданию лунных баз до конца десятилетия, и ожидается, что миссия NASA «Артемида» станет первой, которая «вернет» людей на Луну.
Northrop Grumman стала одной из 14 компаний, выбранных DARPA для выработки концептов будущей лунной экономики. Основные области исследований включают производство электроэнергии, добычу полезных ископаемых на Луне и их использование, а также средства связи и логистику.
Vesti.az
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды
Еще пять госорганов Азербайджана перевели ИТ-системы в G-cloud
Инспекционные органы Азербайджана перейдут на систему E-keyfiyyet