Технология
- Главная
- Технология
Создано оружие для взлома большинства смартфонов
Израильская компания Cellebrite объявила о создании программы UFED Premium, которая способна взломать большинство устройств iPhone и Android. Об этом пишет Digital Trends, передает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По данным разработчиков, сервис позволит получать доступ к данным, хранящимся на устройствах с программным обеспечением, начиная от iOS 7 и заканчивая самой последней версией iOS 12.3. Также с помощью программы можно будет взламывать многие смартфоны на базе Android, включая Samsung Galaxy S6/S7/S8/S9.
В описании сервиса на своем официальном сайте Cellebrite указывает, что он главным образом предназначается для правоохранительных органов. Разработчики обещают, что с помощью их сервиса силовики смогут получить доступ не только к хранящимся на устройстве файлам, но и к удаленному контенту, а также к электронной почте и переписке в мессенджерах.
Vesti.az
Подписан меморандум о развитии цифрового здравоохранения в Азербайджане-ФОТО
Массовые увольнения в 2025 году оказались почти не связаны с ИИ
Долгожданное обновление представила компания Google для пользователей Gmail
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий