Технология
- Главная
- Технология
Siemens объявила о покупке Altair Engineering за $10 млрд
Германская компания Siemens объявила о покупке американской транснациональной компании в области информационных технологий Altair Engineering.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Siemens подписала соглашение о приобретении Altair Engineering Inc., ведущего поставщика программного обеспечения на рынке промышленного моделирования и анализа. Акционеры Altair получат $113 за акцию, что отражает стоимость предприятия примерно в $10 млрд", - говорится в заявлении Siemens. Благодаря этому приобретению Siemens "укрепит свои позиции ведущей технологической компании и лидирующую роль в области промышленного программного обеспечения".
"Возможности Altair в области моделирования, высокопроизводительных вычислений, обработки данных и искусственного интеллекта вместе с Siemens Xcelerator создают самый полный в мире портфель проектирования и моделирования на основе искусственного интеллекта", - заявил генеральный директор Siemens AG Роланд Буш. Ожидается, что сделка приведет к увеличению прибыли на акцию со второго года после закрытия.
"Завершение сделки осуществляется на обычных условиях и ожидается во второй половине 2025 года", - заключили в Siemens.

Vesti.az

Apple собирается выпустить совершенно новый гаджет в 2026 году

В Китае готовятся к запуску летающих маршруток

В США запущен самый мощный лазер в истории страны: ZEUS достиг 2 петаватт

Где хранить криптовалюту: лучшие криптокошельки для начинающих в 2025 году

В Азербайджане будет создана лаборатория искусственного интеллекта

Всего 14 дней без смартфонного интернета и жизнь становится лучше