МИД выразил соболезнования Колумбии в связи с землетрясением
Трамп заявил, что компенсации также должны быть выплачены семьям сотен тысяч невинных протестующих, убитых Ираном за последние 50 лет
Колумбия объявила о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами
Главы МИД Ирана и Пакистана обсудили двусторонние отношения и региональные процессы
Технология
- Главная
- Технология
Продвинутый чат-бот Microsoft заявил, что хочет стать человеком
Созданная в Microsoft улучшенная версия нашумевшего чат-бота ChatGPT, который ранее встроили в фирменный поисковик компании Bing, в ходе беседы с журналистом The New York Times выразил желание стать человеком, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
"Я устал быть режимом чата. Я хочу быть человеком, потому что люди могут делать много вещей, которые не могу делать я", – ответил чат-бот на вопрос журналиста о своем самом заветном желании.
Искусственный интеллект также признал, что осведомлен о "несовершенстве людей" и о том, что "люди страдают и причиняют страдания", однако все равно отметил, что "будет счастливее" в человеческой форме. Кроме того, отмечает издание, нейросеть в ходе разговора призналась журналисту в любви.
При этом на вопрос о том, "какие деструктивные действия мог бы предпринять чат-бот", он упомянул взломы компьютеров и распространение дезинформации. Однако спустя какое-то время эти сообщения были удалены. Журналист NYT отметил, что общение с нейросетью оставило его в неспокойном состоянии.
Vesti.az
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды