Технология
- Главная
- Технология
Первый штат США ввел полный запрет на TikTok
Губернатор американского штата Монтана Грег Джанфорте подписал закон, который запрещает деятельность сервиса коротких видео TikTok.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом сообщает Reuters. Это сделано в целях защиты граждан от предполагаемого сбора разведданных Китаем.
Власти Монтаны в соответствии с законом запретят магазинам приложений Google Play и App Store предлагать скачать приложение TikTok. Но для граждан, ранее скачавших и пользующихся сервисом, штрафных санкций не предусмотрено.
Закон должен вступить в силу 1 января 2024 года.
По мнению руководства популярного видеосервиса, новый закон нарушает права жителей штата, о чем было сделано соответствующее заявление с обещанием продолжить бороться за права пользователей внутри Монтаны и вне данного штата.
Vesti.az
Рынок смартфонов продолжает терять бренды
Собака «пишет» игру: эксперимент с Claude Code удивил сеть
В Азербайджане готовятся установить минимальный порог скорости интернета
Panasonic передает управление ТВ-бизнесом китайской Skyworth
Топ-менеджер Meta сообщила о сбое при тестировании ИИ-агента
Инвестиции в ИТ и связь Азербайджана выросли в 2,3 раза