Технология
- Главная
- Технология
Опубликовано фото прототипа iPhone
Компания Apple в прошлом разработала прототип смартфона iPhone с колесиком прокрутки, как у плееров iPod, однако в компании отказались от такого дизайна для мобильного устройства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает 9to5Mac.
Подробности разработки приведены в книге бывшего старшего вице-президента Apple Тони Фаделла. Он опубликовал снимки устройства, на которых заметно, что гаджет имел колесо прокрутки для регулировки громкости, которое превращалось в цифровую клавиатуру.
По словам Фаделла, прототип имел встроенную камеру и был создан на ранних стадиях разработки. Гаджет получил неофициальное название iPod Phone.
Благодаря встроенному шарниру пользователи могли переворачивать нижнюю часть гаджета, чтобы использовать его в качестве плеера или телефона. От разработки отказались в связи с тем, что колесо прокрутки совершенно не подходило под формат смартфона, резюмировал специалист.
Vesti.az
Сооснователь Yahoo! инвестировал в ИИ-стартап выходцев из Казахстана
Xiaomi прекратила поддержку Xiaomi 12, Poco X5 и других популярных устройств
ИИ в госструктурах — это не выбор, а необходимость – ЭЛЬВИН ГАСАНОВ
Азербайджан на цифровом рубеже: как ИИ и новые технологии меняют страну - ЭКСПЕРТЫ
В сеть утекло видео с испытаний iPhone 18 Pro на прочность
Apple расширила линейку Beats Solo Buds новым цветом