Технология
- Главная
- Технология
Массовое производство электромобилей Xiaomi начнется в 2024 году
Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь на встрече инвесторов заявил, что массовое производство электромобилей бренда начнется в первой половине 2024 года, сообщает портал MyDrivers.
Во время анонса инвесторам был продемонстрирован слайд с изображением автомобиля, накрытого полотном — внешне электрокар выглядит как седан. Однако не исключено, что картинка была выбрана просто в качестве иллюстрации, передает газета.ру.
Первый завод Xiaomi будет расположен в пригороде Пекина, в городе Ичжуан. В настоящее время в отделе исследований и разработки проекта уже трудится 453 человека. Компания отмечает, что собрала уже более 20 тысяч резюме для найма сотрудников в электромобильное подразделение.
Лей Цзюнь заявил на мероприятии, что электромобиль Xiaomi станет последним крупным продуктом в его жизни, и он сделает все возможное, чтобы развивать это направление бизнеса компании.
Vesti.az
Как ускорить работу телефона: достаточно делать это раз в неделю
Базовый iPhone 18 выйдет позже и станет проще
В Азербайджане вводят обязательную маркировку контента с ИИ
WhatsApp тестирует платную подписку Plus с новыми функциями
В Азербайджане вводят наказание за дипфейки с использованием ИИ
44% новых треков загруженных на Deezer созданы искусственным интеллектом