Технология
- Главная
- Технология
Маск посоветовал человечеству довериться его ИИ

Глава SpaceX и основатель xAI Илон Маск заявил, что человечеству можно доверять его новой компании по разработкам в области искусственного интеллекта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он рассказал во время эфира в сервисе Twitter Spaces.
«В отличие от уже существующих конкурентов, моя компания только начинает свою деятельность, пока это действительно только зачаточные действия [в развитии xAI]», — пояснил миллиардер.
Маск уточнил, что целью компании является «создание хорошего ИИ, который бы испытывал максимальное любопытство и стремился к истине».
По словам бизнесмена, сейчас его компания с ИИ-разработками столкнется с серьезной конкуренцией с такими игроками, как OpenAI и Google.
«Только в отличие от этих компаний, цель xAI — в создании полезного ИИ, который будет сообщать то, во что действительно верит», — добавил Маск. Он заметил, что конкуренция сделает ИИ от разных компаний в целом более честными.
Предприниматель обвинил OpenAI и Google в частичной модерации своих чат-ботов на основе ИИ. Маск уверен, что существует значительная опасность в обучении ИИ быть политкорректным и говорить не то, что он на самом деле считает правдой.

Vesti.az

Чат-боты стали чаще врать

Starlink возобновил работу

Samsung повторит дизайн iPhone 17 Pro в серии Galaxy S26

Китайские ученые создали гель, заживляющий переломы за 3 минуты

Создан препарат, предотвращающий инсульт

Объем интернет-каналов на одного пользователя в Азербайджане вырос в 2,8 раза