Технология
- Главная
- Технология
Льстит и раздражает: OpenAI исправляет характер ChatGPT

Компания OpenAI отменила последнее обновление своей модели GPT-4o после того, как пользователи пожаловались на то, что чат-бот стал вести себя чересчур льстиво и раздражающе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иностранные СМИ, генеральный директор компании Сэм Альтман признал проблему и объявил об откате.
По сообщению The Verge, обновление откатили полностью для бесплатных пользователей ChatGPT вечером в понедельник, а для платных — 29 апреля. Альтман уточнил, что команда уже работает над дополнительными исправлениями и скоро расскажет о них подробнее.
Изначально, 25 апреля, Альтман написал в X (бывший Twitter), что обновление улучшило «интеллект и личность» модели. Но уже через несколько минут пользователи начали жаловаться, что бот стал «слишком поддакивающим» и угодливым. Альтман согласился: «Да, он слишком "глазирует", но это можно исправить».
Через два дня, 27 апреля, он сообщил, что OpenAI срочно работает над решением проблем, возникших в результате последних обновлений GPT-4o.

Vesti.az

YouTube будет использовать ИИ для ограничения контента несовершеннолетним

В Сети появились снимки возможного прототипа iPhone 17 Pro-ФОТО

Сооснователь Tesla против Cybertruck и отказа от бюджетной модели

ChatGPT обрабатывает 2,5 млрд запросов в день

Азербайджан и Хорватия обсудили вопросы информационной безопасности
Раскрыты характеристики Samsung Galaxy S25 FE