Технология
- Главная
- Технология
Компания Маска запустила модель искусственного интеллекта Grok
Принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску компания xAI представила собственную модель искусственного интеллекта Grok, который уже рассматривается как главный соперник знаменитого ChatGPT.
Как передает Vesti.az со ссылкой на News.ru, об этом следует из пресс-релиза организации.
Чат-бот интегрирован в социальную сеть Twitter (X).
Grok — это искусственный интеллект, созданный по образцу «Автостопом по галактике» и способный ответить практически на все вопросы и, что гораздо сложнее, даже подсказать, какие вопросы следует задать, — сказано в сообщении.
По словам разработчиков, Grok имеет бунтарские наклонности и способен отвечать на вопросы с долей остроумия. Также чат-бот готов давать ответы на острые вопросы, которые обычно отвергают его конкуренты. Сейчас получить доступ к модели ИИ можно при приобретении премиальной подписки в Twitter. В дальнейшем планируется использование Grok через отдельное приложение.
Vesti.az
Сооснователь Yahoo! инвестировал в ИИ-стартап выходцев из Казахстана
Xiaomi прекратила поддержку Xiaomi 12, Poco X5 и других популярных устройств
ИИ в госструктурах — это не выбор, а необходимость – ЭЛЬВИН ГАСАНОВ
Азербайджан на цифровом рубеже: как ИИ и новые технологии меняют страну - ЭКСПЕРТЫ
В сеть утекло видео с испытаний iPhone 18 Pro на прочность
Apple расширила линейку Beats Solo Buds новым цветом