Суд вынес приговор фигурантам дела о подготовке покушения на Маргариту Симоньян
Российский удар по Киеву повредил гостиницу, в которой жили иностранные дипломаты
Туск: Киев должен первым сделать шаг к снижению напряженности с Польшей
В Азербайджане прогнозируют ливни, грозы и подъем уровня воды в реках
Технология
- Главная
- Технология
Комиссия выявила информационную операцию против Азербайджана
Комиссия Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по противодействию внешнему вмешательству и гибридным угрозам распространила заявление в связи с информационной кампанией, проводимой против Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, в заявлении говорится, что Комиссия наблюдает за продолжающимися недружественными действиями, осуществляемыми с территории одного из соседних государств против Азербайджана через социальную сеть Facebook.
"Так, через ряд страниц, таких как “Echo of Baku”, “Azeri Horizon”, “Xəbər24”, “Merry you”, “Azerbaijan Pulse”, “Az insight” и другие, предпринимаются целенаправленные попытки вмешательства в информационное пространство Азербайджана, направленные на дезориентацию общественного мнения и дискредитацию успешной внутренней и внешней политики государства", - говорится в информации.
После публикации манипулятивных материалов на азербайджанском языке в Facebook, пользователям предлагается переходить на , такие платформы как Telegra.ph, что может привести к сбору данных пользователей (IP-адреса, тип устройства и т.п.).
«Доводим до сведения наших граждан, что против таких информационных операций предпринимаются соответствующие меры в координации с государственными структурами. Также сообщаем, что по результатам обращений в компанию Meta удалось закрыть эти страницы, проводящих антиазербайджанскую деятельность. Призываем граждан быть внимательными, не доверять подобной информации. Комиссия регулярно информирует общественность о методах и инструментах гибридных угроз, направленных против нашей страны», - говорится в заявлении.
Vesti.az
ИИ в госструктурах — это не выбор, а необходимость – ЭЛЬВИН ГАСАНОВ
Азербайджан на цифровом рубеже: как ИИ и новые технологии меняют страну - ЭКСПЕРТЫ
В сеть утекло видео с испытаний iPhone 18 Pro на прочность
Apple расширила линейку Beats Solo Buds новым цветом
В Баку обсудили роль искусственного интеллекта в цифровой трансформации
В WhatsApp можно будет скрыть номер телефона за юзернеймом