Технология
- Главная
- Технология
Кабмин утвердил порядок формирования реестра рисков кибербезопасности
В Азербайджане утверждены Правила ведения реестра рисков информационной безопасности, а также предусмотрено создание каталога «Угрозы и решения».
Как передает Vesti.az, соответствующее решение принял Кабинет министров Азербайджанской Республики.
Документ подготовлен в соответствии с подпунктом 8.1.1.1 Плана мероприятий по реализации «Стратегии Азербайджанской Республики в области информационной безопасности и кибербезопасности на 2023–2027 годы», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана от 28 августа 2023 года №4060.
В целях включения и постоянного обновления «Классифицированного свода угроз информационной безопасности и кибербезопасности в информационном пространстве» на интернет-информационном ресурсе Государственная служба специальной связи и информационной безопасности Азербайджана должен быть создан каталог «Угрозы и решения».
Согласно решению, Государственная служба специальной связи и информационной безопасности обеспечит регулярное обновление указанного каталога, а также после формирования реестров рисков в государственных органах будет проводить оценку их соответствия требованиям утвержденных Правил.
Vesti.az
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold