Технология
- Главная
- Технология
Илон Маск: США не достигнут Марса, если победит Камала Харрис
Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что США никогда не смогут отправить космический корабль с колонизаторами на Марс, если кандидат от Демократической партии, вице-президент Камала Харрис победит на предстоящих президентских выборах.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в своём аккаунте в соцсети X.
«Мы никогда не достигнем Марса, если победит Камала», — написал Маск, обосновав свою позицию тем, что законы и правила в США будут только ухудшаться при её администрации, если не будет проведена серьёзная реформа правительства.
По мнению Маска, такое ухудшение будет продолжаться до тех пор, пока масштабные проекты, такие как строительство высокоскоростных железных дорог или создание условий для жизни на других планетах, не станут фактически незаконными.
«Трамп поддерживает правительственную комиссию по эффективности, чтобы дать возможность воплощать великие идеи, а Камала — нет», — добавил миллиардер.
Vesti.az
Владельцы iPhone получили возможность создавать Shorts прямо в Adobe Premiere
В Майами робот Optimus рухнул после жеста «снятия VR-шлема»
Азербайджан готовит стандарты для этичного использования ИИ
В Азербайджан прибыла министр связи Ирака
Трамп продлил льготы на ввоз видеокарт и комплектующих из Китая
В Telegram появится новый способ авторизации