Технология
- Главная
- Технология
Илон Маск анонсировал появление самоуправляемого автомобиля
Илон Маск
Cамоуправляемый автомобиль Tesla, который не будет нуждаться в присутствии водителя за рулем, появится уже через год.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил американский предприниматель Илон Маск.
Производимые в настоящее время машины Tesla оснащены автопилотом, требующим присутствия водителя в салоне. Система может корректировать курс машины, разгоняться и тормозить, но водителю все равно необходимо быть готовым взять управление на себя.
Бизнесмен уверен, что новая модель самоуправляемого автомобиля Tesla будет безопасна как для пассажиров, так и для участников движения.
Ранее сообщалось,что Tesla объявила о начале приема предварительных заказов на грузовик Tesla Semi. Покупатель должен перевести компании $20 тыс., однако точной даты начала отгрузок пока нет. Компания рассчитывает на 2023 год.
Vesti.az
Рашад Набиев встретился в США с вице-президентом NVIDIA -ФОТО
Азербайджан и Meta рассматривают совместные проекты в области цифрового управления
«Режим для взрослых» появится в ChatGPT в 2026 году
Кембридж выявил рынок фейковых аккаунтов по цене от 8 центов
Внедорожник BAW 212 обзавелся дизелем и готовится к выходу в версии T10-ФОТО
В Баку обсудили развитие искусственного интеллекта -ФОТО