Технология
- Главная
- Технология
Государственные ресурсы оказались слабо защищены
В январе–феврале 2026 года на 169 информационных ресурсах государственных учреждений Азербайджана были выявлены пробелы в безопасности.
Об этом передает Vesti.az со ссылкой на Государственную службу специальной связи и информационной безопасности.
По оценкам ведомства, это на 32% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Только в феврале обнаружены уязвимости на 87 ресурсах, что на 24% превышает показатели прошлого года.
Отмечается, что в 2025 году пробелы в киберзащите выявлялись на 1 264 информационных ресурсах государственных органов, что на 47,5% больше по сравнению с 2024 годом.
Данные результаты подчеркивают необходимость усиления мер кибербезопасности и регулярного мониторинга государственных информационных систем.
Vesti.az
СГБ заявила о высоком уровне киберзащиты оборонного сектора Азербайджана
Grok Илона Маска планируют внедрять в госуслуги Азербайджана: ДОГОВОР
Технологические гиганты договорились о независимом контроле за ИИ
Великобритания и Люксембург стали крупнейшими рынками для услуг «Азеркосмоса»
ИИ заставляет студентов пересматривать выбор профессии
Азербайджан отличился на чемпионате WorldSkills в Шанхае-ФОТО