Технология
- Главная
- Технология
Дизайнер самого провального iPhone уволился
Промышленный дизайнер Абидур Чоудхури, более шести лет работавший в Apple, покинул компанию и перешел в стартап, занимающийся разработками в сфере искусственного интеллекта.
Его уход привлек внимание внутри корпорации, поскольку специалист занимал заметную позицию в команде продуктового дизайна, передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg.
Чоудхури был одним из ключевых участников проекта iPhone Air. В сентябре он представил устройство в ходе официальной видеопрезентации Apple, посвященном его разработке и техническим особенностям, что подчеркнуло его значимую роль в создании модели.
После ухода Джони Айва состав команды дизайнеров Apple существенно обновился: большинство прежних сотрудников либо завершили карьеру, либо перешли в другие компании. Ранее из Apple также ушел главный операционный директор Джефф Уильямс, который курировал дизайн-направление. После этого команда Уильямса перешла в подчинение непосредственно генеральному директору Тиму Куку.
iPhone Air — сверхтонкий смартфон Apple, который в продуктовой линейке пришел на смену Plus-версиям.
Vesti.az
В Азербайджане создадут условия для появления частных центров обработки данных
В США разработали модель, способную прогнозировать поведение пешеходов
Аналитики: продажи TPU могут принести Google свыше $100 млрд
В Азербайджане вырос поток заявок на импорт телеком-оборудования
Глава Nubia: ИИ должен стать «как солнечный свет и воздух
iPhone 16e обогнал по продажам iPhone 17 Pro Max