Технология
- Главная
- Технология
Азербайджанский стартап разработал проект дрона-миноискателя
Азербайджанский стартап обратился в центр инкубации и акселерации Innoland в связи с развитием проекта по созданию дрона, способного обнаруживать мины.
Как сообщает АПА, об этом сказал советник председателя Государственного агентства по социальным инновациям Азер Байрамов, выступая на онлайн-форуме «Made in Azerbaijan: инновации и технологии», который проходит в рамках «Недели инноваций».
По его словам, поскольку Центр развития электронного правительства находится в подчинении агентства, он также получает запросы от местных компаний о различных услугах и продуктах, связанных с развитием электронного правительства: «Последнее предложение, которое мы получили, - это проект дрона, который обнаруживает мины. Это предложение, которое полностью соответствует реальности и теме. Мы постоянно получаем различные предложения и стараемся их оценить. Если проект интересный, мы стараемся пригласить их в Innoland в качестве резидентов, чтобы они могли воспользоваться имеющимися там возможностями».
Vesti.az
Nexperia может разорвать связи с китайской Wingtech
В Азербайджане разработают дорожные карты по цифровизации и кибербезопасности
Хакерская группировка «Narketing163» пыталась атаковать Азербайджан
Запрещенный контент будут выявлять автоматически с помощью ИИ
Рынок смартфонов продолжает терять бренды
Собака «пишет» игру: эксперимент с Claude Code удивил сеть