Технология
- Главная
 - Технология
 
Азербайджан и Хорватия обсудили вопросы информационной безопасности
                                            В столице Хорватии Загребе состоялся учебный визит «Практики защиты информации», организованный в рамках проекта Совета Европы PRO-M-FEX, направленного на развитие медиа-профессионализма и свободы информации в Азербайджане, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили агентству в Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана, в визите приняли участие представители министерств цифрового развития и транспорта, юстиции, иностранных дел, Аппарата Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена), Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям (ASAN), Центра правовой экспертизы и законодательных инициатив, а также представители гражданского общества.
Участникам визита была представлена информация о текущих и планируемых инициативах в сфере цифровой трансформации и защиты данных. В частности, речь шла о реализации «Стратегии информационной безопасности и кибербезопасности Азербайджанской Республики на 2023–2027 годы», Указе Президента об утверждении Концепции цифрового развития страны, а также о «Стратегии искусственного интеллекта на 2025–2028 годы». Были затронуты приоритетные направления в области защиты персональных данных, ИИ и кибербезопасности.
                                        Vesti.az
                                        Солнечная буря опустила спутники Starlink на 500 метров
                                        Первый «интеллектуальный домашний робопес» скоро выйдет в продажу
                                        Искусственный интеллект становится оружием против отмывания денег
Ookla готова поддержать цифровую трансформацию Азербайджана
                                        Edge 2.0: Samsung создает самый тонкий смартфон в истории бренда
                                        Foxconn внедрит человекоподобных роботов на заводе Nvidia в Техасе