Технология
- Главная
- Технология
Apple уступила место Samsung
Американская компания Apple опустилась на вторую строчку в списке крупнейших производителей смартфонов, уступив первое место южнокорейской Samsung.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на опубликованное исследование компании IDC.
Согласно данным агентства, поставки iPhone в первом квартале этого года упали примерно на 10%. Это произошло из-за усиления конкуренции со стороны производителей Android-смартфонов.
Так, в начале года Apple продала 50,1 млн iPhone по сравнению с 55,4 млн единиц за тот же период прошлого года. Поставки смартфонов Apple в Китае сократились на 2,1% в последнем квартале 2023 года по сравнению с годом ранее. Samsung, которая в начале года выпустила свою последнюю флагманскую линейку смартфонов — серию Galaxy S24, за первый квартал продала более 60 млн телефонов.
При этом, мировые поставки смартфонов за январь-март выросли на 7,8% до 289,4 млн единиц. Доля Samsung составила 20,8%, Apple — 17,3%, Xiaomi — 14,1%.
Vesti.az
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды
Еще пять госорганов Азербайджана перевели ИТ-системы в G-cloud
Инспекционные органы Азербайджана перейдут на систему E-keyfiyyet