Apple работает над новым ультратонким iPhone

Apple работает над новым ультратонким iPhone
9 апреля 2026
# 18:07

Apple готовит к выпуску второе поколение ультратонкого смартфона iPhone Air 2.

Об этом сообщает инсайдер Fixed Focus Digital, передает Vesti.az со ссылкой на заружетные СМИ.

По его данным, дизайн будущего iPhone 18 практически не изменится по сравнению с предыдущей моделью, за исключением незначительной корректировки габаритов.

Первое поколение iPhone Air было представлено в сентябре прошлого года вместе с линейкой iPhone 17, однако спустя месяц Apple сократила производство модели из-за слабого спроса за пределами Китая. Несмотря на это, компания, как отмечает источник, намерена выпустить как минимум два поколения устройства.

Согласно информации издания The Information, Apple рассматривает возможность оснащения iPhone Air 2 второй задней камерой, чтобы устранить один из главных недостатков текущей версии. Речь может идти о сверхширокоугольном объективе на 48 Мп.

Кроме того, инсайдеры сообщают, что смартфон станет легче, получит улучшенную систему охлаждения с испарительной камерой и более емкий аккумулятор. Также не исключено использование новых чипов A20 и C2.

Стандартная версия iPhone 18, как ожидается, получит незначительные обновления, включая новые процессоры, 12 ГБ оперативной памяти, фронтальную камеру на 24 Мп и обновленную кнопку управления камерой.

По данным источников, Apple также рассматривает изменение цикла выпуска устройств: модели iPhone 18 Pro и складной iPhone могут выйти осенью 2026 года, а базовые версии и iPhone Air 2 — весной 2027 года.

# 621
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА