Азербайджан практически завершил строительство автомобильной и железной дорог, входящих в TRIPP
США, Армения и Азербайджан вновь подтвердили суверенитет Армении и Азербайджана в пределах их международно признанных границ
Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Пашинян совместно выдвинули президента Трампа на Нобелевскую премию мира
США, Армения и Азербайджан опубликовали совместное заявление по случаю первой годовщины Саммита мира в Белом доме
Технология
- Главная
- Технология
Японцы создали самый мощный в мире компьютер
Эта вычислительная система способна осуществлять 8,16 млрд операций в секунду. K Computer более чем в три раза опередил по производительности предыдущего лидера - китайский компьютер Tianhe-1A.
Проект по созданию суперкомпьютера оценивается в 975 млн евро. Как ожидается, K Computer будет использоваться для расчета моделей климатических изменений на планете.
Японские специалисты впервые за последние семь лет возглавили рейтинг 500 самых мощных вычислительных систем в мире. В последнее время лидерами в компьютерной индустрии были Китай и Индия.
Центры по борьбе с компьютерными инцидентами создадут в Азербайджане
Водное агентство Азербайджана обзавелось цифровым помощником Aysu-ВИДЕО
Samsung готовит сентябрьскую премьеру Galaxy S26 FE
В Китае сертифицирован новый Geely Monjaro Plus
Дэннинг: отсутствие жизненного опыта не позволит ИИ превзойти человека
Bloomberg: китайская ИИ-модель Kimi K3 вышла за пределы тестовой среды