Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией
Технология
- Главная
- Технология
В Азербайджане запущена первая сеть 4G
Сотовый оператор Azercell запустил в эксплуатацию сеть 4G на базе технологии LTE.
Как сообщил генеральный директор Azercell Али Аган, этот день знаменателен не только тем, что запускается 4G, а и тем, что это происходит в день второго полуфинала Евровидения, к которому готовилась вся страна.
«Данная технология внедрена даже не во всех европейских странах. Международные эксперты считают очень впечатляющим, что в Азербайджане данная технология уже появилась. Мы постарались на высоком уровне обеспечить работу данной сети», – отметил он.
Сеть будет работать на частоте 1.8 МГц со скоростью в пределах 100 Mbit/s в зависимости от мобильных устройств, используемых абонентом. Услуги сети будут доступны в приморском парке и в центре Баку, в Crystal Hall, отеле «Кемпински», на площади Натаван, передает Fineko/abc.az.
Для подключения к сети необходимо приобрести модем по цене 149 манатов и тарифный пакет по цене 45 манатов в месяц, который предполагает безлимитное использование интернета в течение первого месяца. Посредством технологии можно закачивать файлы больших объёмов, просматривать HD-контент.
Как сообщил генеральный директор Azercell Али Аган, этот день знаменателен не только тем, что запускается 4G, а и тем, что это происходит в день второго полуфинала Евровидения, к которому готовилась вся страна.
«Данная технология внедрена даже не во всех европейских странах. Международные эксперты считают очень впечатляющим, что в Азербайджане данная технология уже появилась. Мы постарались на высоком уровне обеспечить работу данной сети», – отметил он.
Сеть будет работать на частоте 1.8 МГц со скоростью в пределах 100 Mbit/s в зависимости от мобильных устройств, используемых абонентом. Услуги сети будут доступны в приморском парке и в центре Баку, в Crystal Hall, отеле «Кемпински», на площади Натаван, передает Fineko/abc.az.
Для подключения к сети необходимо приобрести модем по цене 149 манатов и тарифный пакет по цене 45 манатов в месяц, который предполагает безлимитное использование интернета в течение первого месяца. Посредством технологии можно закачивать файлы больших объёмов, просматривать HD-контент.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026