Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
ФИФА зачистила стадионы от чужих брендов ради $1,8 млрд спонсорских доходов
Технология
- Главная
- Технология
Новый iPad изменил название во всем мире
Apple изменила название модификации iPad с поддержкой технологии связи четвертого поколения LTE с "iPad Wi-Fi + 4G" на "iPad Wi-Fi + Cellular". Изменение касается последнего поколения планшета, так как только в нем есть поддержка 4G-технологии, сообщает AFP.
Изменение затронуло рекламные материалы компании и касается многих официальных интернет-магазинов в различных странах, добавляет агентство, на которых планшет теперь фигурирует без приставки "4G". Пресс-секретарь Apple сообщил, что соответствующие изменения были внесены за прошедший уик-энд.
"Мы решили поменять название нового iPad на простое "Wi-Fi + Cellular", которое говорит о том, что устройство поддерживает различные высокоскоростные сети", - прокомментировали в Apple. В компании объяснили, что пойти на это их вынудили разногласия с операторами связи, передает cnews.ru.
Apple изменила название планшета после того, как претензии к компании были выдвинуты в Австралии и Великобритании.
Пользователи в Австралии в марте 2012 г., после того как планшет поступил в продажу на рынок, обнаружили, что iPad Wi-Fi + 4G не совместим с местными сетями высокоскоростной передачи данных четвертого поколения. Обвинение было выдвинуто Комиссией по защите свободной конкуренции и прав потребителей.
Как поясняет Pocket-lint, планшет оказался не совместим с используемым в указанном государстве частотным диапазоном 1800 МГц, в то время как рекламные материалы указывали, что устройство якобы позволяет подключаться к сетям четвертого поколения.
В Великобритании ситуация оказалась еще более спорной: здесь пока нет действующих 4G-сетей. Поэтому покупатели iPad оказались в заблуждении относительно того, какими технологиями связи они смогут пользоваться после приобретения устройства. Допущенные Apple нарушения были выявлены Комитетом рекламных стандартов.
Как отмечается, Apple вряд ли зафиксирует снижение продаж iPad, так как техническая часть планшета остается без изменений и, как и прежде, позволяет работать с сетями более низкого ранга. Тем не менее, некоторые затраты производитель понес - после скандала в Австралии компания согласилась принимать от недовольных покупателей планшеты с возвращением полной стоимости.
Изменение затронуло рекламные материалы компании и касается многих официальных интернет-магазинов в различных странах, добавляет агентство, на которых планшет теперь фигурирует без приставки "4G". Пресс-секретарь Apple сообщил, что соответствующие изменения были внесены за прошедший уик-энд.
"Мы решили поменять название нового iPad на простое "Wi-Fi + Cellular", которое говорит о том, что устройство поддерживает различные высокоскоростные сети", - прокомментировали в Apple. В компании объяснили, что пойти на это их вынудили разногласия с операторами связи, передает cnews.ru.
Apple изменила название планшета после того, как претензии к компании были выдвинуты в Австралии и Великобритании.
Пользователи в Австралии в марте 2012 г., после того как планшет поступил в продажу на рынок, обнаружили, что iPad Wi-Fi + 4G не совместим с местными сетями высокоскоростной передачи данных четвертого поколения. Обвинение было выдвинуто Комиссией по защите свободной конкуренции и прав потребителей.
Как поясняет Pocket-lint, планшет оказался не совместим с используемым в указанном государстве частотным диапазоном 1800 МГц, в то время как рекламные материалы указывали, что устройство якобы позволяет подключаться к сетям четвертого поколения.
В Великобритании ситуация оказалась еще более спорной: здесь пока нет действующих 4G-сетей. Поэтому покупатели iPad оказались в заблуждении относительно того, какими технологиями связи они смогут пользоваться после приобретения устройства. Допущенные Apple нарушения были выявлены Комитетом рекламных стандартов.
Как отмечается, Apple вряд ли зафиксирует снижение продаж iPad, так как техническая часть планшета остается без изменений и, как и прежде, позволяет работать с сетями более низкого ранга. Тем не менее, некоторые затраты производитель понес - после скандала в Австралии компания согласилась принимать от недовольных покупателей планшеты с возвращением полной стоимости.
Китай впервые с 2017 года обошел США по мощности суперкомпьютеров
Apple добавила в iOS 27 секретную функцию
Instagram может влиять на способность узнавать собственное лицо
Современный ИИ становится все менее понятным человеку
В сеть попало первое изображение iPhone 18-ФОТО
В процессорах Apple обнаружили неустранимую аппаратную уязвимость
24 июня 2026