Volkswagen пообещал представить 30 моделей электромобилей к 2025 году

Volkswagen пообещал представить 30 моделей электромобилей к 2025 году
17 июня 2016
# 10:47

Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG в четверг утвердил стратегию развития компании до 2025 года, предполагающую, в частности, вывод на рынок около 30 моделей автомобилей на электродвигателях, говорится в пресс-релизе компании.

Компания планирует выйти на уровень продаж электромобилей порядка двух-трех млн единиц в год. По прогнозам VW, через девять лет примерно четверть продаваемых в мире автомобилей будет оснащена электромоторами, передает Интерфакс.

"Мы надеемся играть лидирующую роль в формировании будущего автомобильной отрасли, - заявил CEO компании Маттиас Мюллер. - Для этого от нас потребуется извлечь урок из прошлых ошибок, устранить недостатки и построить корпоративную культуру на основе принципов открытости и безупречной репутации". Глава VW назвал данный план развития, получивший название "TOGETHER - Strategy 2025" и предполагающий реорганизацию бизнеса по производству запчастей, инвестиции в новейшие технологии и повышение рентабельности, "крупнейшей трансформацией в истории компании".

В плане финансовых показателей, германский автоконцерн рассчитывает повысить рентабельность до семи-восьми процентов к 2025 году по сравнению с шестью процентами в 2015 году, увеличить доходность капитала в автостроительном бизнесе до 15% и возвращать акционерам около 30% годовой прибыли.

# 2655
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#