Великобритания разрешила перевозку гаджетов для вылетающих из Саудовской Аравии

Великобритания разрешила перевозку гаджетов для вылетающих из Саудовской Аравии
22 декабря 2017
# 12:38

Пассажиры самолетов, направляющихся в Великобританию из двух международных аэропортов Саудовской Аравии, вновь смогут перевозить с собой ноутбуки и другие электронные устройства.

Управление гражданской авиации Саудовской Аравии сообщило на своей странице в твиттере, что пассажиры самолетов, отправляющихся из аэропорта имени короля Халида в Эр-Рияде и аэропорта имени короля Абдул-Азиза, вновь смогут перевозить с собой ноутбуки и планшеты, передает Интерфакс.

В марте в США под запрет на авиаперевозку из отдельных стран попали все электронные устройства, кроме мобильных телефонов и медицинских приборов, включая электронные книги, планшеты, ноутбуки, фото и видеокамеры. Новые правила коснулись рейсов из десяти международных аэропортов, включая воздушные гавани Каира (Египет), Аммана (Иордания), Кувейта, Касабланки (Марокко), Дохи (Катар), Стамбула (Турция), а также Эр-Рияда и Джидды (Саудовской Аравия), Абу-Даби и Дубая (ОАЭ).

За ними последовала Великобритания, которая предприняла аналогичные меры к путешественникам из шести государств. В июле Вашингтон снял этот запрет для пассажиров саудовских авиакомпаний, направляющихся в США.

# 2776
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#