Технология
- Главная
- Технология
В Великобритании требуют прекратить создание секс-роботов
В Великобритании запущена компания, призывающая прекратить разработки секс-роботов, обладающих искусственным интеллектом. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает The Independent.
Как утверждает глава компании Кэтлин Ричардсон из Университета Монфорта в Лестере, использование роботов в качестве сексуальных партнеров укрепляет гендерное неравенство, показывая что женщина — покорный объект без права голоса. Использование роботов снижает эмпатию, и отвлекает человека от отношений с другими людьми, добавила Ричардсон.
Коме этого, по заявлению исследователей, секс-роботы способствуют популяризации проституции, так как показывают «неполноценность» женщин и детей, и оправдывает их использование в качестве сексуальных объектов.
Ранее японец избил первого человекоподобного «эмоционального» робота Pepper за шутку.
Vesti.az
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью
«Красную кнопку» ИИ не отдадут
Цифровая актриса запуталась в интервью и начала делать комплименты журналисту
Кюршад Зорлу предложил создать единый цифровой рынок тюркских государств
Купите Wi-Fi-модем от Bakcell и получите первую абонентскую плату в подарок
SpaceX начнет запускать ИИ-компьютеры на орбиту